Идет набор в 1 класс. Планируемое количество мест — 50. Свободных мест — 17.

Инструкция по записи ребенка в первый класс

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

— Постановление главы города «О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями города Серпухова»;
— Информация о приёме в первый класс;
-Правила приёма обучающихся в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 16»;
— Заявление;
— Приказ об организации приема в первый класс на 2017−2018 учебный год;
— Приказы о зачислении в первый класс.

Насибуллина Юлия Ровыльевна

Учитель начальных классов первой квалификационной категории. Владеет базовым образовательным компонентом начальной школы. Творческий учитель. Деятельность учащихся и качество усвоения учебного материала находится под постоянным контролем учителя. Она создает условия для самостоятельной познавательной деятельности учащихся на уроках. Учащиеся работают с дополнительными источниками: справочниками, энциклопедиями. Принимает активное участие в конкурсах, конференциях и семинарах.

Награды: Грамота Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16» (2015г.), Почетная Грамота

структурного подразделения администрации города Серпухова «Комитет по образованию» (2015г.)

Ракитина Наталья Евгеньевна

Учитель начальных классов, заместитель директора по воспитательной работе высшей квалификационной категории. В совершенстве владеет базовым образовательным компонентом начальной школы. Опытный, творческий, учитель. К каждому уроку подбирает такие формы, которые способствуют системному, качественному усвоению материала, умению применять полученные знания на практике, что дает позитивную динамику учебных достижений учащихся и стабильные результаты освоения знаний по предметам. Наталья Евгеньевна распространяет свой опыт работы через выступления на педагогических советах, ШМО, ГМО, городских, зональных научно-практических конференциях.

Награды: Почетное звание "Ветеран труда" (2017г.), Медаль «В память 850-летия Москвы» (1997 г.), Почётная Грамота Министерства образования Московской области (2007г., 2010 г.), Благодарственное Письмо Главы города Серпухова (2010 г.), Почетная Грамота Главы города Серпухова (2012 г.), Почётная Грамота Совета депутатов города Серпухова (2015г.)
СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

Советы логопеда

ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ

АДАПТАЦИЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В УСЛОВИЯХ ФГОС