Проекты и презентации

В наше время возникла острая необходимость в творческом развитии подрастающего поколения. Так как творчество немыслимо без познавательной активности, современное школьное образование не возможно без исследовательской работы учащихся. Исследовать, открывать, изучать — значит сделать шаг в неизведанное и непознанное, а потому деятельность исследования классифицируется как деятельность творчества. И сам исследователь, безусловно, — творец. Поэтому, проектная деятельность учащихся организованная, как средство активизации познавательной деятельности, развития креативности, исследовательских умений является неотъемлемой частью учебно-воспитательного процесса в свете новых образовательных стандартов.

Проекты обучающихся в рамках конкурса: «Я живу в России».

Проект МБОУ СОШ № 16 «Формирование гражданской позиции личности через приобщение к духовно-нравственным ценностям»

Проект «Роль пионерской организации в деле воспитания школьника» Кондратьева Е.Д.

Проектная работа"Индикатор электромагнитного излучения" Строев А.А.

Проектная работа «Испытание смогом» Кондратьева Е.Д.